Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

                
  

Государственное  бюджетное общеобразовательное учреждение Новосибирской области

"Казачий кадетский корпус

имени Героя Российской Федерации  Олега Куянова (школа-интернат)"

 

 
                       

Дополнительное образование

 

Дополнительное образование

          Дополнительное образование кадет как компонент содержания педагогического процесса в ГБОУ НСО «ККК имени Героя Р.Ф. О. Куянова (школа-интернат)» строится с учетом ведущей цели кадетского образования и исходит  из социального заказа кадет и их родителей.

           В казачьем кадетском корпусе созданы условия для внеурочной деятельности и дополнительного образования кадет с учетом культурно-исторических традиций казачества. В  образовательном процессе используются  дополнительные образовательные программы по военно-патриотическому, спортивно - техническому направлениям и программа по непрерывному инженерному образованию в форме  дополнительной образовательной программы  профессиональной подготовки. В рамках которой, кадеты 10-11 классов обучаются военно-учетной специальности и получают компетенции по профессии: "Слесарь по ремонту автомобилей", с получением свидетельства о квалификации.

 

                                                               Расписание дополнительного образования.

 

п/п

Наименование

 

Руководитель

Кол-во часов в неделю

Кол-во часов по учебному плану

Кол-во групп

Кол-во кадет

Классы

1.

Воздушно-десантная

подготовка

Антипова О.И.

288ч

4

60

8-11кл

2.

Направление подготовки "Владение оружием"

Гилев С.В.

144ч

1

20

7-11кл

3.

Направление «Горная подготовка»

Майоров С.А.

117ч

1

20

7-11кл

4.

Направление «Поисковая работа»

Федяшев К.А.

144ч

1

20

7-11кл

5.

Подразделение боевых пластунов «Сова»

Иванов В.Н.

468ч

2

30

8-11кл.

6.

Направление «Рукопашный бой»

Кащеев Г.В.

144ч

1

20

7-11кл

7.

Уроки православия

Отец Михаил

72ч

9

200

7-11кл

8.

Направление «Автомобильное дело»

Николаенко К.Н.

144ч

1

20

10-11 кл

9.

Скалолазание

Лепчак Е.Н.

117ч

1

20

7-11кл

10.

Школа подготовки младших командиров

Кулешов В.Н.

72ч

1

36

7-11кл

11.

Направление «Школа выживания и туризма»

Фомин Ф.А.

144ч

1

37

7-11 кл

12.

Техническое творчество.

«На небе, на земле,

 на воде»

Попов В.А.

14ч

216ч

1

20

7-11кл

13.

Казачьи ремесла

Артамошкин В.Г.

4 ч

140ч

1

20

7-11кл

14.

Вокальный ансамбль

«Стригунок»

Шастина В.Н.

18ч

630ч

1

30

7-11кл

Профессиональная подготовка

15.

Подготовка профессии по военно-учетной специальности «Слесарь по ремонту автомобиля»

Кулешов В.Н.

20ч

700ч

4

80

10-11кл

Основы военной подготовки

16.

Занятия по 9 предметам обучения и подведение итогов

Фомин Ф.А.

Федяшев К.А.

Майоров С.А.

Кулешов В.Н.

Гилев С.В.

Кутюков М.Я.

Жмак В.В.

Николаенко К.Н.

Иванов В.Н.

 

704ч

7

200

7-11кл

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"