версия сайта

Военно-спортивный клуб "Альбатрос"

Военно-патриотические  объединения корпуса

В БККК постоянно работают 5 подразделений по военно - патриотическому воспитанию кадет.

Подразделение воинской культуры «Медведь» (профиль: рукопашный бой) руководитель войсковой старшина Кащеев Георгий Викторович.

Постоянно участвует с показательными выступлениями на городских и областных мероприятиях.

Казачий кадетский корпус имени Героя Росийской Федерации Олега Куянова 21-22 декабря 2013 года принимал у себя в гостях пятьдесят человек - участников и руководителей из 9 казачьих военно-патриотических клубов, клубов традиционной воинской культуры из города Новосибирска и районов Новосибирской области.

Межрегиональный Центр русского боевого искусства "Русский щит" организовал на базе корпуса областной сбор казачьей молодежи, посвященный Дню Сибирского казачьего войска.

Целью сборов являлось возрождение исторических и культурных традиций российского казачества и подготовки казачьей молодежи к несению воинской службы.

Бердская казачья молодежь была представлена нашими кадетами клуба традиционной воинской культуры "Медведь", руководитель есаул Кащеев Георгий Викторович. Соревнования проходили два дня по плотному графику.

Офицерами корпуса были проведены мастер-классы по рубке лозы, горной подготовке, пластунской подготовке.

Команда кадет в общекомандном зачете заняла первое место.

2.

В П Подразделение  «Беркут» (профиль: владение оружием, подготовка к "Зарнице") руководитель  – войсковой старшина Бухало Михаил Васильевич. Команда казачьего кадетского корпуса постоянно занимает призовые места в городской военно-спортивной игре «Зарница», а также представляет допризывную молодежь г. Бердска на областных соревнованиях допризывной молодежи:

19 февраля 2014 г. на стадионе «Восток» проводилась областная Спартакиада среди  допризывной молодежи «Патриотизм. Спорт. Оборона», с целью военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, укрепления здоровья, подготовки юношей к военной службе, популяризации и развития военно-прикладных видов спорта.

В данном мероприятии участвовало 7 команд из всей Новосибирской области. Команда Казачьего кадетского корпуса выполнила нормы ГТЗО и завоевала абсолютное командное первенство по всем номинациям.

Команда казачьего кадетского корпуса награждена дипломом I степени, а кадеты получили грамоты и медали.

В 2014, 2015 и 2016 гг. кадеты казачьего кадетского  корпуса - лучшие среди допризывной молодежи Новосибирской области.

3.

Подразделение «Зубр» (профиль: поисковая работа)

С 2005 года кадеты участвуют в поисковой экспедиции. Приняли участие в 10 экспедициях по поднятию и перезахоронению останков бойцов в г.Белый Тверской области. За поисковую деятельность 41 кадет награждены Грамотами Главы Бельского района и  Главы г. Бердска, 6 человек Грамотами Губернатора НСО, 3 - Благодарственными письмами Губернатора НСО, 41 -  Знаком «Долг, честь и мужество 1 степени, 2 кадета медалью  «Выпускнику кадетского корпуса»

4.

Подразделение «Рысь» (профиль:  кадетская школа выживания), руководитель войсковой старшина – Фомин Федор Анатольевич.

Кадеты  совершают марш-броски по Салаирскому кряжу, где отрабатывают элементы тактики и топографии, выход в район сосредоточения, ведение обороны подразделения, стрелковые тренировки в горных условиях.

В Бердске 6 декабря в большом зале ДК «Родина» состоялся II Патриотический Форум.  Он проводился в рамках XIII Форума молодежи.

Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации О. Куянова участвовал в двух площадках: «Поисковый отряд «Кондор». 10 лет» и «Об увековечивании памяти известных людей города Бердска».

Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации О. Куянова постоянно является постоянным победителем городского конкурса на лучшую подготовку к военной службе.

Подразделение «Пластунская подготовка» ,  руководитель войсковой старшина Иванов Владимир Николаевич. Подготовка для дальнейшей службы в подразделениях специального назначения, тактика действий боевых пластунов.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"