Информация для поступающих

Внимание! Для всех вновь поступивших кадет с 26.08.2019г.  по 31.08.2019г. проводятся Сборы.

СПИСОК ИМУЩЕСТВА

для участников Кадетских Сборов

Прибытие в ГБОУ НСО «ККК имени Героя РФ О. Куянова» 26.08.2019г. 800.

С собой иметь:

1.      Спортивный костюм трикотажный

2.      Спортивная обувь (кроссовки или кеды)

3.      Комнатная обувь (сланцы)

4.      Футболка – 2 шт

5.      Носки хлопчатобумажные -2-4 пары

6.      Нижнее, нательное бельё (плавки) – 2  комплекта

7.      Средства ухода за обувью

8.      Умывальные и туалетные принадлежности

9.      Полотенце – 2 шт

10.  Рюкзак для вещей (сумка) с биркой (ФИО ККК)

11.  Средства от комаров и клещей

12.  Тетрадь, ручку.

13.  Справка 086-у с заключением о возможности обучения в казачьем кадетском корпусе (с приложением результатов анализов: общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на я/глист).

Если справка сдана ранее, привозим только результаты анализов, сданных не позднее 10 дней.

14.  Справка от педиатра с указанием группы здоровья, физгруппы и физического развития.

При наличии индивидуальных показаний медицинского характера иметь с собой медикаменты.

Запрещается брать с собой, хранить и употреблять: игральные карты, спиртные напитки, табак, скоропортящиеся продукты питания.

Реквизиты для оплаты питания. Питание за  сборы оплатить до 20.08.2019г., при оплате обязательно указать ФИО ребёнка.

Сумма для оплаты 2100 рублей.

Внимание! Тестовые испытания для поступающих в 10 класс состоятся 11 июля 2019г. в 9-00. (при себе иметь: медицинскую справку, паспорт, аттестат, а так же  ручку, карандаш, линейку, спортивную одежду)

Результаты вступительных тестовых испытаний в 7 и 8 класс.

Внимание! Прошедшим испытания необходимо сдать в Приемную комиссию до 28.06.2019г.:

1. Личное дело с характеристикой (оригинал)

2. Ксерокопия свидетельства о рождении, паспорта (если сдали ранее, то новую копию не надо)

3. Медицинская справка (086-у)(если сдали ранее, то новую не надо)

4. Медицинский полис (ксерокопия)

5. Медицинская карта (из школы)

6. Справка о прививках или сертификат

7. Флюорография (с 15 лет)

График работы приемной комиссии.

с 14.06.2019 по 28.06.2019г. с 9-00 до 15-30 (кроме субботы и воскресенья). 1 этаж. тел. 8 (38341)4-45-69

Внимание!

Бердский казачий кадетский корпус

имени Героя Российской Федерации Олега Куянова

в 2019 году объявляет набор

в 7,8 классы

В 9 и 10 классы прием ограничен, производится доукомплектование взводов (только при наличии свободных мест).

Норматив приема на 2019/2020 учебный год:

7 класс- 40 человек

8 класс -10 человек

1 этап- прием заявлений и основного пакета документов с 01 февраля по 01 мая 2019г.

Родители (законные представители), желающие обучать своих детей в казачьем кадетском корпусе, предоставляют документы:

1.- Заявление установленного образца (заполняется в казачьем кадетском корпусе)

- сведения, необходимые для обеспечения кадета специальной  формой одежды. Скачать.

2. Копия свидетельства о рождении

3. Выписка из личного дела школы, заверенная директором школы, либо

копия личного дела, заверенная директором школы

4. Оценочный лист за последний год обучения (четвертные оценки за I, II, III четверть), заверенный директором и печатью школы

5. Справка с места жительства ( о составе семьи)

6. Характеристика ребенка с места обучения

7. Документы, подтверждающие социальное положение ребенка или родителя (если ребенок под опекой)

8. Справка с места работы родителей

9. Справка 086 - у с заключением: годен для обучения в казачьем кадетском корпусе

2 этап. 13 июня в 9-00 собеседование  по математике и русскому языку, физкультуре

3 этап. С 14 июня по 15 июля предоставление оригиналов документов , зачисление.

Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, зачисляются кадетами и обеспечиваются обмундированием установленного образца.

Срок обучения 5 лет (с 7 по 11 классы)

Прием документов с 01 февраля по 31 мая на 2 этаже учебного корпуса в кабинете 214

(зам. директора по воспитательной работе Елена Анатольевна Цымлянская)

Понедельник - пятница -  с 9-00 до 16-00

Суббота- 9-00 до 12-00

Предварительная запись и справки по т. 8(38341) 4-45-60, факс 8(38341) 4-36-66, э/п kkkberdsk@yandex.ru

В казачьем корпусе учеба и жизнь по Уставу.

Иногородним кадетам на период учебы предоставляется общежитие при наличии свободных мест.

В период летних каникул кадеты участвуют в поисковой экспедиции в г. Белый Тверской области, туристических походах по отрогам Салаирского кряжа, с восхождением на гору Пихтовый гребень.

Кадеты обеспечиваются бесплатным форменным обмундированием.

Зачисление в 9 и 10 класс будет осуществлятся только при наличии свободных мест.