Структура управления

В Казачьем кадетском корпусе большое значение отводится формам самоуправления:

• Совет БККК

• Педагогический Совет образовательного учреждения

• Казачий круг и  сход

Рациональное сочетание единоначалия и элементов  самоуправления казачьей демократии, в конечном счете позволяют расширять диапазон обсуждаемых вопросов, всесторонне рассмотреть решаемую проблему, принять к действию коллегионально принятое решение.

В БККК особое место в самоуправлении отведено Казачьему кругу, сходу, в работе которого участвуют, выборные представители взводов, офицеры-воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования.

Ежемесячно на сходе подводятся итоги учебно-воспитательной деятельности во взводах. Разработано  положение о подведении итогов за месяц по  номинациям. На сходе  рассматриваются предложения о  награждении отличившихся кадет, меры поощрения всего взвода и т.д.

Совет образовательного учреждения  принимает непосредственное участие в подведении итогов по стимулированию труда работников корпуса. Критерии оценки труда каждого детально рассматриваются  и коллегионально выносится решение. При переходе на новую  систему оплаты труда деятельность Совета учреждения усложнилась, как и значительно возросла ответственность руководителей корпуса по использованию  стимулирующего фонда оплаты труда, рациональному использованию внебюджетного фонда.

Дата последнего обновления страницы 25.02.2018