Военно-патриотические  объединения корпуса

В БККК постоянно работают 5 подразделений по военно - патриотическому воспитанию кадет.

Подразделение воинской культуры «Медведь» (профиль: рукопашный бой)

Постоянно участвует с показательными выступлениями на городских и областных мероприятиях.

2.

В П Подразделение  «Беркут» (профиль: владение оружием, подготовка к "Зарнице")

Команда казачьего кадетского корпуса постоянно занимает призовые места в городской военно-спортивной игре «Зарница», а также представляет допризывную молодежь г. Бердска на областных соревнованиях допризывной молодежи.

3.

Подразделение «Зубр» (профиль: поисковая работа)

С 2005 года кадеты участвуют в поисковой экспедиции. Приняли участие в 10 экспедициях по поднятию и перезахоронению останков бойцов в г.Белый Тверской области. За поисковую деятельность 41 кадет награждены Грамотами Главы Бельского района и  Главы г. Бердска, 6 человек Грамотами Губернатора НСО, 3 - Благодарственными письмами Губернатора НСО, 41 -  Знаком «Долг, честь и мужество 1 степени, 2 кадета медалью  «Выпускнику кадетского корпуса.

4.

Подразделение «Рысь» (профиль:  кадетская школа выживания)

Кадеты  совершают марш-броски по Салаирскому кряжу, где отрабатывают элементы тактики и топографии, выход в район сосредоточения, ведение обороны подразделения, стрелковые тренировки в горных условиях.

Подразделение «Пластунская подготовка»

Подготовка для дальнейшей службы в подразделениях специального назначения, тактика действий боевых пластунов.

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020