Материальная база

Для организации образовательного процесса  Кадетский корпус имеет:

Общая площадь территории на которой находится учебное заведение 25834 м2.

Образовательное учреждение имеет 2 корпуса, соединенные между собой теплым переходом.

Здание окружено парковой зоной, деревья которой были посажены первыми учащимися в 1965 году. Перед центральным входом, на плацу расположена часовня, сооруженная в 2005 году в честь 60-летия победы в Великой Отечественной войне. Часовня сооружена  по инициативе педагогического коллектива.

Во дворе учебного заведения расположен плац, на котором кадеты занимаются строевой подготовкой.

Общая площадь помещений образовательного учреждения 6333 м2

В учебном комплексе имеется:

- 16 кабинетов по общеобразовательной подготовке,

- актовый зал на 300 посадочных мест;

- 2 спортивных зала общей площадью 360,2 м2 :

- большой зал - 270,2 м2,   оснащенный альпинистским тренажером

- малый зал - 90 м2, для занятий парашютной подготовкой

- библиотека –  65 м2, фонд 20000 экземпляров, с доступом к сети Интернет;

- читальный зал – 64 м2,  на 30 посадочных мест, видеозал, фонотека и видеотека;

- музей истории казачьего кадетского корпуса и краеведения;

- музей морской истории казачества;

- столовая – на 60 посадочных мест;

- общежитие - на 120 мест;

- медицинский кабинет общей площадью 32,7 м2 (состоящий из 2-х помещений): для приема больных и для проведения процедур

- помещения для занятий во внеурочное время на 80 человек: включающие в себя:
парашютно-десантную подготовку,
подготовку автомехаников,
альпинистскую подготовку,
занятия техническим творчеством и т.д.

На территории Казачьего Кадетского корпуса имеются:
- 2 оборудованные спортивные площадки;
- полоса препятствий, на которой проходят занятия по военно-прикладным видам спорта, а также городские соревнования игры “Зарница”, областные – “Там где поле Куликово”.

Учебное заведение имеет военно-спортивную базу “Казачья застава”, для проведения летних полевых сборов кадет в отрогах Салаирского кряжа.

Для организации и проведения мероприятий с выездом за пределы учебного заведения, Казачий Кадетский корпус имеет 3 транспортных средства: автобус ПАЗ, автомобиль ГАЗ 31, автомобиль УАЗ.

в ГБОУ НСО «Казачий кадетский корпус им. Героя РФ О. Куянова (школа-интернат)»

Питание, организованное в Корпусе, предоставляется на платной основе за счет средств родителей (законных представителей).

Стоимость   оплаты   за   питание   обучающегося   в   каждом     учебном году устанавливается соответствующим приказом директора Корпуса.

Стоимость пятиразового питания для кадет, проживающих в интернате, в 2017-2018 учебном году составляет 300 рублей в день (завтрак- 40 рублей, обед – 150 рублей, полдник – 25 рублей, 1-й ужин – 60 рублей, 2-й ужин – 25 рублей).

Стоимость одноразового питания для кадет, не проживающих в интернате, в 2017-2018 учебном году составляет 150 рублей в день.

Стоимость оплаты за питание, взимаемая с родителей (законных представителей кадет) в обязательном порядке согласовывается с учредителем - Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

В соответствии с  Порядком и условиями обеспечения питанием на льготных условиях детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области и в государственных профессиональных образовательных организациях Новосибирской области, подведомственных министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 251-п, ГБОУ НСО «Казачий кадетский корпус имени Героя РФ О. Куянова (школа-интернат)» оплачивает льготное питание кадет в размере 58.00 рублей в день.

Организация питания в ГБОУ НСО «Казачий кадетский корпус имени Героя РФ О. Куянова (школа-интернат)» в 2017-2018 учебном году осуществляется на основе договора   с ООО «РевеРанс».

ООО «РевеРанс»  организует приготовление пищи для кадет  ГБОУ НСО «Казачий кадетский корпус имени Героя РФ О. Куянова (школа-интернат)» в порядке и сроки , установленные данным договором, по примерному десятидневному меню , разработанному им в соответствии с действующими нормами СанПин ,  а также организует раздачу готового питания (завтраков, обедов, полдников, ужинов).

Оплата за питание  осуществляется  родителями (законными представителями) обучающихся путем внесения денежных средств на расчетный счет ООО «РевеРанс»  в банковских учреждениях до 5-го числа  месяца, следующего за текущим. Оплата данных услуг  производится родителями (законными представителями) обучающихся   в зависимости от количества и стоимости рациона питания в день (завтраков, обедов, полдников, ужинов).

Питание кадет в течение 2017-2018 учебного года осуществляется  7 дней в неделю для кадет, проживающих в интернате, и 6 дней в неделю для кадет, не проживающих в интернате , согласно распорядка дня в ГБОУ НСО «Казачий кадетский корпус им. Героя  РФ  О. Куянова (школа-интернат)».

Во время каникул питание кадет не осуществляется.

Дата последнего обновления страницы 25.02.2018